Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Дви-пада-ширшасана (поза-две ноги за головой)

Как и любая другая поза, дви-пада-ширшасана (еще ее называют поза-две ноги за головой) требует изучения техники ее выполнения. Если что-то делать неправильно, то можно не то что не достичь желанного эффекта, а еще и травмироваться. Рассмотрим детально технику выполнения.

Для начала нужно занять правильную позицию (Дандасан). Для этого нужно сесть на пол и прямо перед собой вытянуть ноги. При этом нужно колени, лодыжки и бедра соединить вместе. К потолку направляем пальцы ног. На пол возле бедер ставим ладони, направлять пальцы необходимо в сторону ног. Грудь должна быть поднятая наверх, а локти должны быть выпрямлены и зафиксированы. Голова и шея должны находиться вертикально, а взгляд направляться вперед.

После того, как Вы все это сделали, переходите к самому упражнению. Сгибаем в коленях ноги и стопы приближаем к туловищу. Делаем выдох. Берем руками правую лодыжку и аккуратно помещаем за шею правую ногу. По завершению делаем несколько глубоких дыханий. После выдоха берем левой рукой левую лодыжку и так же помещаем на правую ногу (которую только что закинули) левую. Кладем ладони на уровень бедер и начинаем балансировать. Дышать нужно нормально. По возможности балансировать нужно до 30 секунд. Если не получается, можно и меньше.

Поместите на уровень бедер ладони, сделайте глубокий вдох и выдох и поднимите свое тело, выпрямив руки. В такой позе нужно находиться до 20 секунд. Аккуратно освободите ноги и максимально вытяните их вверх, при этом балансируя на кистях рук. Таким образом, Вы можете еще выполнить Титтибхасану. Повторите последовательность указанных движений, только в обратную сторону (нужно начинать с левой ноги).

Эффект выполнения таких упражнений - интенсивный массаж мышц живота и легких. Омолаживаются органы.

Спорт: Йога!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00