Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как быстро похудеть после родов

Как быстро похудеть после родов? Ответ на это вопрос волнует миллионы женских умов. Используются множественные диеты, изнуряющие физические нагрузки и, зачастую отказ от грудного вскармливания ребенка. В итоге сама женщина испытывает стресс, потому что во всем себя ограничивает, ребенок переводится на искусственное кормление, а ненавистные килограммы не желают исчезать.

Многие женщины и не догадываются, что организм сделает всю основную работу по уничтожению лишнего веса за них. Во время родов вы потеряете килограммы в виде веса ребенка, плаценты, околоплодных вод и массы увеличенной матки. В течении нескольких дней из организма выйдет кровь и жидкость, которая обеспечивала правильное течение беременности. А за ближайшие шесть недель матка приобретет свои нормальные размеры.

Грудное вскармливание, вопреки общему убеждению не прибавляет, а уничтожает килограммы. Ежедневно женщина, которая кормит своего ребенка теряет от 400 до 700 килокалорий. Плюс ко всему женщина должна употреблять только диетические продукты, в избежание появления аллергии у ребенка. Наибольшая потеря веса у женщин, кормящих грудью, наблюдается с 3 до 6 месяцев жизни малыша.

Однако не стоит полагаться только на природу. Вы должны понимать, что никакое грудное кормление не поможет вам похудеть, если вы очень много едите и мало двигаетесь. Постарайтесь ответственно подойти к своему питанию. Откажитесь от заведомо вредных и калорийных блюд. Булочки, торты и колбасы не улучшат качество грудного молока, а вы не станете от них стройнее.

Не надо забывать о том, что умеренная физическая нагрузка только пойдет вам на пользу. Но стоит оговориться, в течении первых двух месяцев после родов желательно дать себе отдохнуть. Вашему организму нужно время, чтобы восстановиться после беременности и родов. Ведь вы проделали такую большую работу: вырастили внутри себя нового человека, выносили его весь положенный срок и подарили жизнь. Поэтому вы имеете право на отдых.

По прошествии двух месяцев становитесь более активной. Для этого не обязательно заниматься спортом, вы потеряете основную часть лишнего веса просто ухаживая за малышом и занимаясь домашним хозяйством. Постарайтесь больше двигаться: гладьте, убирайтесь, играйте с ребенком, почаще гуляйте. В качестве дополнительной нагрузки носите ребенка в слинге, это будет полезно вам обоим.

Если все перечисленное не помогло вам в борьбе с лишними килограммами, обратитесь в спортивный зал. Тренер выберет вам необходимую физическую нагрузку и объем упражнений. Также вы можете самостоятельно бегать и качать пресс. Все в ваших руках, главное подойти разумно к процессу похудения и не бросаться в крайности. Этим вы можете навредить себе и малышу.

!!! Здоровье - Для будущих мам

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00