Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Крамп

Крамп – совсем молодое направление, которому нет еще и двадцати. Его основоположником по праву считается Клоун Томми, выходец из южных районов Лос-Анджелеса, активный участник движения танцующих клоунов.

Крампинг основан на принципах максимального внутреннего раскрепощения. Демонов, сидящих внутри, нужно уж если не изгнать, то выпустить наружу. Танцоры всеми своими движениями как бы говорят: не стой на месте, дай волю мышцам, эмоциям и скрытым инстинктам. Пример Клоуна Томми оказался на редкость заразительным.

Сегодня крампинг – это вполне состоявшийся, самостоятельный вид танца, у которого с каждым годом становится все больше поклонников. Путь в крамп начинается с участия в тусовках, где новичок с первых занятий должен почувствовать его особый дух. Те, кого приняли, вливаются не просто в одно из неформальных молодежных сообществ, а в семью, где начинающий крампер всегда может рассчитывать на помощь и поддержку. Его экипировка не должна стеснять движений. Как правило, она представляет собой просторные штаны, кроссовки, майку навыпуск и бейсболку.

Помимо владения техникой движений, от танцора требуются актерские навыки, помогающие донести до партнера по танцу и зрителя идею композиции. К примеру, если танцор хочет выразить гнев, то он должен объяснить окружающим, откуда взялся гнев и на кого обращен.

Истоки техники крампа – старая школа хип-хопа и би-боинга. Танец на редкость эмоционален, наполнен изолированными движениями – сбросами, трясками, наклонами. Еще одна особенность крампа – физический контакт между партнерами по танцу, чем-то напоминающий уличную драку.

Мрачность и откровенная агрессивность присуща многим направлениям крампинга. Однако его постоянное развитие вносит свои коррективы.

Сегодня можно встретить более спокойные, уравновешенные и даже ироничные композиции, характерные для нового стиля Goffy style. Но это скорее исключение из правил. В нем, как и прежде, преобладают динамика, образы, позы, выхваченные из жизни и исполненные полиритмического безумия.

Спорт: Танцы!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00