Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Макияж губ

Прежде чем приступить к макияжу, губы необходимо подготовить. Если Вы пользуетесь губной помадой, то перед ее нанесением возьмите на спонже немного тонального крема и нанесите его на губы. После такой подготовки помада ляжет ровнее и продержится гораздо дольше.

Если Вы пользуетесь контурным карандашом, то нанесите его на предварительно припудренные губы - это позволит сделать линию более четкой. Если хотите сохранить собственную форму губ, то выбирайте контурный карандаш тон в тон к помаде. Если же хотите зрительно увеличить объем, то карандаш должен быть на тон светлее.

При помощи контурного карандаша можно скорректировать любую форму губ. Если у Вас опущенные вниз уголки, то нарисуйте нужный контур, накрасьте губы помадой, а на уголки нанесите тональный крем и пудру. Если губы слишком тонкие, то можно нанести на них тональный крем, после чего нарисовать линию губ чуть выше вашей естественной. Затем необходимо накрасить губы помадой, а на центр нанести капельку блеска или помады на тон светлее - это поможет придать губам дополнительный объем. Придать губам объем можно и таким способом: обрисуйте контур губ светлыми тенями, а затем нанесите блеск для губ или матовую помаду.

Если у вас асимметричные губы, то решить проблему можно следующим образом: нанесите на губы контурный карандаш, после чего нанесите на полную губу помаду более темного тона, а на тонкую более светлого тона.

Для того, чтобы макияж губ держался как можно дольше, необходимо знать некоторые секреты правильного нанесения помады. Припудрите губы, после чего нанесите контурный карандаш. Некоторые визажисты советуют растушевать карандаш внутри контура, после чего нанести помаду. Можно поступить и по-другому: после нанесения контура, нанесите помаду, промокните губы бумажной салфеткой, после чего покройте губы вторым слоем помады.

Наносить помаду лучше всего специальной кисточкой - так она ляжет ровнее. Для профессиональных дефиле многие стилисты накладывают помаду на губы моделей при помощи кончиков пальцев.

Для того, чтобы выглядеть великолепно, важно не только подобрать качественную косметику для губ, но и научиться выбирать правильную цветовую гамму макияжа губ. Визажисты говорят, что юным девушкам лучше всего пользоваться не помадой, а блеском для губ, который подчеркнет их свежесть и молодость, молодым женщинам необходимо подбирать помаду в зависимости от типа внешности (брюнеткам подходят более яркие цвета, чем блондинкам), а также одежды. Зрелым женщинам стилисты советуют пользоваться более насыщенными цветами помады.

Также следует разграничивать время суток. Днем стоит выбирать помады нейтральных пастельных тонов, а вечером можно накрасить губы ярко-алым или красным - здесь все зависит от вашего вкуса и выбранного образа.

Для того, чтобы макияж выглядел красиво и естественно, стилисты советуют соблюдать простое правило: если Вы ярко красите глаза, то для губ ограничьтесь блеском или помадой нейтрального цвета, если же предпочитаете выделять губы, то постарайтесь сделать макияж глаз менее броским.

Для тех женщин, которые сомневаются в правильном выборе помады, можно посоветовать простое правило: выбирайте помаду на один-два тона темнее или светлее вашего оттенка губ, тогда она точно будет Вам к лицу.

Если хотите, чтобы губы выглядели естественно и свежо, то вместо помады можно воспользоваться блеском для губ. На сегодняшний день производители косметики предлагают множество вариантов блесков: начиная от прозрачных и заканчивая насыщенно-глянцевыми цветами. За счет своей текстуры блеск дает эффект увеличения губ, а также маскирует мелкие дефекты и морщинки. Для того, чтобы блеск держался дольше, на губы предварительно нужно нанести немного тонального крема. Женщинам с пухлыми губами лучше выбирать блеск прозрачного или постельных цветов. Если же Вы - обладательница тонких губ, то их можно зрительно увеличить, если нанести на губы губную помаду, а затем блеск, подходящий по тону.

Не забывайте о каждодневном уходе за губами. Обязательно снимайте на ночь макияж специальными средствами для губ. Для того, чтобы губы получали питание, можно раз в неделю делать маски из тертого огурца или меда, а на ночь ежедневно смазывать их гигиенической помадой.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00