Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Покраснение глаз

Причины покраснения

Если у вас покраснели глаза, это значит, что расширились крохотные сосуды, расположенные на глазном яблоке. Причины этого явления могут быть разнообразными. Самая распространенная – аллергия, которая часто может проявиться очень неожиданно. Аллергические реакции возникают на шерсть домашних питомцев, на пыльцу цветов, на сигаретный дым, на домашнюю пыль, определенные продукты питания и даже на некоторые косметические средства.

Кроме того, глаза нередко краснеют после долгого пребывания на улице во время сильного ветра. Причиной может стать и длительное нахождение у монитора компьютера или экрана телевизора. Возможно покраснение глаз после перенесенного стресса, сильного нервного напряжения. Однако какой бы ни была причина, результат один – покрасневшие глаза придают человеку очень усталый, даже измученный вид.

Рекомендации

Для того чтобы проблема покрасневших глаз перестала вас волновать, соблюдайте простые рекомендации. Обязательно высыпайтесь – для того чтобы не выглядеть утомленным, нужно спать не менее восьми часов. Если вам приходится долго сидеть перед монитором, обязательно выполняйте зарядку для глаз. В том случае, если причиной покраснения глаз является аллергия, следует, в первую очередь, определить аллерген. И затем вместе с врачом подобрать лекарство, которое устранит проблему быстро и безопасно.
Что касается косметики, ее нужно использовать очень осторожно. По возможности, не пользоваться тенями и тушью. А если очень уж хочется полный «мейк-ап», то необходимо будет подобрать мягкое и безопасное средство для снятия макияжа с глаз.

Способы и методы лечения

В каждом доме в своей домашней аптечке должны находиться специальные капли, которые называют «искусственные слезы». Это средство продается в аптеке без рецепта. Однако часто пользоваться такими каплями медики не рекомендуют – это делается только в самых крайних случаях. Отлично помогает компресс со льдом или пара ломтиков картофеля. И следует помнить самое важное: в том случае, если народные рецепты и глазные капли не помогают, следует немедленно обратиться к врачу-офтальмологу.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00