Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Розовая вода

Применение

Розовая вода, как правило, используется для полосканий и протираний. Она очень полезна для кожи. Если каждое утро и каждый вечер протирать лицо розовой водой, то она разглаживает морщины и увлажняет кожу. Можно также делать компрессы с розовой водой, они идеально питают и освежают кожу вокруг глаз. Розовую воду часто применяют для устранения раздражения и кожных заболеваний.

Любые маски, крема или питательные смеси для наружного применения можно разводить не обычной водой, а розовой. Смесь приобретает тонкий аромат, а её эффект усиливается свойствами розы.

Цветочная вода отлично подходит для принятия ванны. Нужно просто добавить её в воду, она сама растворится. Розовая вода хорошо влияет не только на кожу, но также и на волосы. Ополаскивание волос розовой водой после мыться сделает их более мягкими, улучшит блеск и оставит приятный легкий аромат. Можно просто побрызгать на волосы спреем, это не склеит их и не загрязнит.

Розовая вода может быть основным компонентом для туалетной воды домашнего изготовления. В качестве основы используется полисорбат или эфирное масло, а уже туда добавляют другие компоненты, из которых формируется аромат.

Изготовление и хранение розовой воды

Чтобы произвести 1л розовой воды, требуется дистилляция 1-1,5 кг цветочных чашечек, а это примерно 500 штук.

Любая цветочная вода – очень чувствительная, она требует особых условий хранения. Если держать воду в холодильнике, то время её жизни может растянуться до года. При комнатной температуре розовая вода портится гораздо быстрее. Лучше всего использовать спрей, а саму крышечку не снимать, так как розовая вода может выветриваться. Если в нее попадают микробы, то изменяются свойства и запах воды.

Розовая вода должна быть без спирта. Если она содержит спирт, то спектр использования у такой воды резко сужается, она годится только для протираний. Розовую воду со спиртом нельзя добавлять в ванную, также нужно следить за тем, чтобы она не попала в глаза.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00