Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Второй подбородок

Причины появления

Второй подбородок, как правило, появляется у людей с неправильной осанкой. Если человек при ходьбе смотрит вниз, шея и спина постоянно напрягаются, а подбородок пребывает в прижатом к груди состоянии. Также, появление второго подбородка может спровоцировать высокая подушка, на которой человек постоянно спит. И, несомненно, не лучший вариант – малоподвижный образ жизни и игнорирование занятий физкультурой и спортом в паре с перееданием и увлечением вредной едой.

Методы профилактики

Чтобы второй подбородок не стал в будущем Вашей проблемой, постарайтесь ходить прямо, а голову держать ровно и высоко. Спать ночью стоит на плоской подушке, однако лучше всего обойтись без подушки вообще. В таком случае никакие складочки на шее вообще не появятся. Еще один вариант оптимальной подушки – специальные подушки, которые рельефно подходят под шею и спину.

Способы устранения

Если второй подбородок уже заметен, попытайтесь размять появившуюся жировую ткань. Для этого необходимо постоянно делать специальный массаж, стоя перед зеркалом и используя антицеллюлитный крем. Для этого используйте специальные поглаживающие и разминающие движения с помощью пальцев обеих рук. Но будьте осторожны - не растягивайте кожу.

Не менее эффективно действует и специально разработанная гимнастика. А еще не забывайте стимулировать общий тонус кожи с помощью каждодневного растирания и «поколачивания» подбородка влажным полотенцем. Смочить полотенце можно в растворе из 1 столовой ложки соли, 1 столовой ложки водки, 1 чайной ложки уксуса и стакана воды. Также к подбородку можно прикладывать специальные компрессы из смеси сваренной картошки, меда, растительного масла. Такие компрессы стоит держать на подбородке всю ночь. Косметологи советуют каждый день как минимум на полчаса перевязать подбородок эластичным бинтом, пред этим втерев любой крем с питательным эффектом.

Радикальные методы борьбы

Если все вышеперечисленные методы совершенно не приносят эффекта, то ни в коем случае не думайте, что второй подбородок – это уже навсегда. В косметологических клиниках вполне успешно проводят процедуру мини-липосакции. Откачку жировой складки делают под местной анестезией, и если Ваша кожа еще сохранила упругость, то от двойного подбородка не останется и следа.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00